Левый Фронт Санкт-Петербурга
Среда, 24/Апр/2024, 03:35:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости региона [30]
Новости движения [87]
Объявления [27]
Политические новости [25]
Главная » 2009 » Февраль » 26 » Реакция властей на обращение в защиту Максима Малышева
Реакция властей на обращение в защиту Максима Малышева
18:45:45
Реакция властей на обращение в защиту Максима Малышева

Общественность Санкт-Петербурга направила в январе 2009 года почтой обращение «Защитим Максима Малышева!» губернатору Матвиенко В.И., прокурору города Зайцеву С.П., начальнику ГУВД Пиотровскому С.Ю. и во фракцию КПРФ в Законодательном собрании. Депутаты от фракции КПРФ Федоров В.И. и Малков С.А. сделали депутатские запросы прокурору города и начальнику ГУВД. Для придания гласности и привлечения внимания к проблеме в Правительство города подавались уведомления на проведение пикетов у ГУВД, прокуратуры, Смольного с публичным вручением об
ращения общественности. Комитет по вопросам законности и правопорядка запретил проводить пикеты, направил проводить пикеты и подавать обращение во всех трех случаях в безлюдное место – сад им. Чернышевского. Жалоба на действия Комитета подана в прокуратуру города.
В результате данных обращений получены следующие результаты:
1. Прокуратура Санкт-Петербурга (документ за подписью зам. прокурора города, старшего советника юстиции А.Ю. Маякова) провела проверку всех четырех уголовных дел по фактам нападений на активиста Левого Фронта и АКМ Максима Малышева. Расследования уголовных дел, включая и последнее, были уже приостановлены. Прокуратура установила, что уголовные дела приостановлены с нарушением закона и обязала возобновить их расследование. Прокурорам Центрального, Калининского и Красногвардейского районов предложено незамедлительно взять ход рассл
едования всех данных уголовных дел под личный контроль.
2. Главное следственное управление при ГУВД (документ за подписью начальника ГСУ ГУВД генерал-майора юстиции А.В.Романова) провело проверку всех уголовных дел, ход и результаты расследования поставлены под личный контроль начальника СУ при УВД по Центральному району Николаева И.А., начальника СУ при УВД по Красногвардейскому району Антропова О.В. и начальника УОД МОБ ГУВД полковника милиции Сухарниковой И.И.
3. Несмотря на указания городской прокуратуры, по первому уголовному делу, возбужденному 17 ноября 2005 года (нападение на ст. метро «Чернышевская»), до сих пор никаких действий не производится. Дело ведет СУ по Центральному району СУ СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу.
4. Прокуратура Калининского района направила в Следственный отдел по Калининскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу для проверки законность действий сотрудников 21 ом УВД Калининского района, которые приходили к Малышеву накануне преступления, совершенного 13 декабря 2008 года, перед Маршем Несогласных. Цель визита была - взять объяснения по поводу якобы имеющихся у них сведениях о поездке Малышева в Москву.
Общественность Санкт-Петербурга (по телефону обзванивала почти всех подписавших обращение) благодарит правоохранительные органы и депутатов ЗАКСа за рассмотрение вопроса по существу и принятые меры. Однако, в соответствии с Законом РФ «О Прокуратуре», требует от прокурора города привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения закона при расследовании уголовных дел. Нарушения были допущены следователями или оперативными работниками при расследовании в первых двух уголовных делах. В результате их действий или б?
?здействий уголовные дела до сих пор остались нераскрытыми и виновные не наказаны, что повлекло за собой череду других преступлений. Органы прокуратуры в соответствии с законодательством о прокуратуре РФ не только выявляют виновных, но и принимают меры в целях пресечения и ликвидации негативных последствий преступлений.
Просим сообщить, какие меры и в отношении кого конкретно приняты со стороны прокуратуры к сотрудникам, допустившим нарушения закона.
В дальнейшем общественность будет следить за ходом расследования.
Участник ДГИ и Левого Фронта Сизова В.Н., тел. (812) 541-12-96, 8-921-972-31-89,
Категория: Новости региона | Просмотров: 639 | Добавил: lefr | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz