Левый Фронт Санкт-Петербурга
Пятница, 29/Мар/2024, 10:40:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости региона [30]
Новости движения [87]
Объявления [27]
Политические новости [25]
Главная » 2009 » Май » 12 » Протестная коалиция "Антикукуруза" объявляет войну "Охта-центру"
Протестная коалиция "Антикукуруза" объявляет войну "Охта-центру"
03:44:41
Протестная коалиция "Антикукуруза" объявляет войну "Охта-центру"
Представители оппозиционных сил Петербурга, забыв на время идейные разногласия, накануне очередных слушаний по строительству небоскреба ОДЦ "Охта" объединились в общественную коалицию "с целью наиболее эффективного совместного противодействия планам дальнейшей реализации скандального газпромовского проекта". На первом совещании, состоявшемся вечером 7 мая, члены оргкомитета разрабатывали стратегию и тактику грамотного участия оппозиции в самом мероприятии, которое назначено на вторник, 19 мая, а также обсуждали возможные вариан?
?ы проведения "сопутствующих" слушаниям протестных акций, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

С учетом признания вице-губернатора Романа Филимонова в том, что события 19 мая по закону "не будут иметь юридической силы", собравшиеся определили свою ключевую задачу: не допустить того, чтобы инициаторы строительства вкупе с чиновниками сумели затем каким-то образом, задним числом, изменить статус "информационного мероприятия" и представить его как прошедшие официальные публичные слушания.

Вместе с тем участники коалиции пришли к выводу, что мероприятие в гостинице "Карелия" надо в любом случае использовать в своих целях и донести до максимально возможного числа горожан аргументы противников возведения небоскреба. "Изматывающие дискуссии со штатными агитаторами застройщиков и поддакивающими им функционерами едва ли будут продуктивны, гораздо важнее заявить внятный обоснованный протест в связи со всеми безобразиями и беззакониями, которые творятся вокруг этого проекта", – резюмировал лидер Движения гражданских ини?
?иатив Евгений Козлов.

Развивая эту мысль, депутат ЗакСа, зампред постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Сергей Малков предложил, в противовес газпромовскому агитпропу, организовать свое аналогичное мероприятие в режиме открытого диалога с жителями – с собственной экспозицией, развенчивающей достоинства газоскреба, с приглашением экспертов и журналистов.

Активист "Охтинской дуги" Альберт Лобачев продемонстрировал соратникам уникальную в своем роде заявку на проведение антигазпромовского митинга, только что поданную в администрацию Красногвардейского района. Митинг, согласно уведомлению, запланирован на понедельник, 18 мая, непосредственно возле стройплощадки ОДЦ "Охта", а сам текст составлен настолько тщательно и подробно, что чиновникам придется изрядно поломать голову над причинами желаемого отказа. Но если все же таковые найдутся, у оппозиционеров приготовлены запасные ходы: он
и попробуют провести акцию в формате встречи депутатов с избирателями, а также организовать серию одиночных пикетов.

На сегодня в протестную коалицию под условным названием "Антикукуруза" вошли представители "Яблока", ДГИ, ОГФ, КПРФ, КЕД, АКМ, РКРП, Левого фронта, движения "Солидарность", "Охтинской дуги", РОО "Полюстрово"; при этом сообщество открыто для всех оппонентов газпромовской башни. Следующее совещание назначено на 14 мая.
Категория: Новости региона | Просмотров: 847 | Добавил: lefr | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Edith  
0
Your thniikng matches mine - great minds think alike!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz