Левый Фронт Санкт-Петербурга
Пятница, 29/Мар/2024, 08:41:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости региона [30]
Новости движения [87]
Объявления [27]
Политические новости [25]
Главная » 2009 » Июль » 21 » Москва: День единых действий против произвола милиции
Москва: День единых действий против произвола милиции
22:25:16

Москва: День единых действий против произвола милиции

В центре Москвы 21 июля в рамках Дня единых действий против произвола милиции состоялся пикет под лозунгом «Нет полицейскому государству!» В пикете приняли участие около 20 человек  - активисты Левого фронта и движения «Вперед», которые скандировали «Это наша страна!»,  «Руки прочь от Полторацкого, Борисова и Шестерова!», «Нет полиции мысли!», «Нет этой власти!» На пикете выступили представители Левого Фронта Сергей Удальцов, Алексей Сахнин, Даниил Полторацкий, Дмитрий Талантов, Константин Косякин, Василий Кузьмин, которые рассказывали об участившихся случаях произвола со стороны правоохранительных органов в Москве, Петербурге, Иваново, Барнауле, Костроме, Новосибирске и других регионах.

В частности, Даниил Полторацкий (Барнаул) рассказал, что недавно в Алтайском крае произошли два нападения на активистов Левого Фронта. Представители ЛФ подозревают в организации этих нападений сотрудников Центра по противодействию экстремизму (Центра "Э"). Сейчас в Алтайском крае расследуется уголовное дело по факту нападения на Полторацкого, который 4 июня был похищен и избит неизвестными людьми во время голодовки против произвола Центра "Э" в Барнауле. Позднее было совершено нападение на свидетеля похищения Полторацкого, активиста Левого Фронта Тараса Борисова.           В своем выступлении Полторацкий поблагодарил руководство Алтайского края за содействие в расследовании нападения на него и высказал надежду, что виновные будут найдены.

Представитель Костромского отделения ЛФ Дмитрий Талантов сообщил собравшимся о нездоровой обстановке, которая сложилась в Костромской области, где представители оппозиции подвергаются жесткому прессингу со стороны Центра «Э». Так, например, в отношении активиста ЛФ Владимира Шестерова сотрудники правоохранительных органов намереваются возбудить уголовное дело по статье 282 УК РФ.

Активист Левого Фронта Василий Кузьмин заявил, что собравшиеся не выступают против всей милиции. "Сказать, что для нас любой милиционер - это враг, было бы неправдой. Милиция - такая же часть общества", - заявил Кузьмин. Он пояснил, что митингующие выступают против конкретного произвола и незаконного поведения милиционеров. В этой связи Василий Кузьмин напомнил о преследовании новосибирского художника Артема Лоскутова, барнаульского нацбола Дмитрия Бычкова, в кармане которого "нашли" гранату. "Центр "Э" борется не с преступностью, а с социальной активностью граждан. Это полиция мысли", - заявил Кузьмин.

В завершение пикета его организаторы передали представителям власти следующее обращение:

Милицейский произвол – это неприкрытый экстремизм

Милицейский, судебный и административный произвол являются характерной чертой режима, сложившегося в России. Экономический кризис, вследствие которого резко ухудшилось положение миллионов людей, а сотни предприятий оказались перед угрозой закрытия, показал полную неспособность власти решать реальные проблемы, встающие перед российским обществом. Эффективные антикризисные действия российский режим, озабоченный исключительно благосостоянием олигархической верхушки, подменяет ужесточением и усилением репрессий и милицейского произвола. Левый Фронт и  другие организации, отстаивающие социальные и трудовые права, оказался объектом беззаконного преследования со стороны силовых ведомств, цинично нарушающих основополагающие правовые нормы.

Репрессии коснулись активистов левых и социальных организаций по всей стране. Только в последнее время угрозам, задержаниям, арестам, избиениям подверглись наши товарищи по левому движению в Московской и Костромской области, Краснодарском и Алтайском крае, в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Москве.

Наступающей осенью наша страна столкнется с новой волной экономического кризиса. Репрессии и произвол сделают его течение еще более жестким, а ситуацию в стране – неуправляемой. Без широкой общественной дискуссии, свободной деятельности социальных и левых организаций, активной защиты гражданских прав преодолеть кризис принципиально невозможно. Милицейский и административный произвол стал сегодня главной угрозой существованию страны. 

Милицейский произвол – это неприкрытый экстремизм, угрожающий нормальному развитию российского общества и сохранению российского государства. Левый Фронт выражает решительный протест против административного давления и репрессий. Мы требуем обеспечить безусловное соблюдение норм закона, социальных, трудовых и политических прав граждан. Это единственный способ добиться мирного разрешения социальных и экономических проблем современной России».

Также 21 июля акции протеста Левого Фронта против произвола милиции состоялись более, чем в 20 регионах.

Пресс-служба Левого Фронта, 8-926-526-60-09, www.leftfront.ru
Категория: Новости движения | Просмотров: 27002 | Добавил: lefr | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Кондиционеры в Москве.  
0
Всем привет...
Недавно мне подсказали надёжный магазин АКА Климат, в нем монтаж кондиционеров, по великолепной цене, уверен не пожалеете, классная фирма! http://akaklimat.ru/
Чаоо..

1 Tyler  
0
Superior thinking deomsntraetd above. Thanks!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz