Левый Фронт Санкт-Петербурга
Пятница, 19/Апр/2024, 07:59:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Статьи участников ЛФ-Ленинград [36]
Документы Левого Фронта [3]
Документы, принятые участниками Левого фронта
Статьи товарищей [3]
Статьи о Левом Фронте [0]
Греция. [25]
Хроника восстания по репортажам товарищей.
Главная » Статьи » Документы Левого Фронта

Декларация учредительного съезда Левого Фронта.
Декларация учредительного Съезда Левого Фронта

Мы создаем Левый фронт как свободное объединение общественных и политических организаций и отдельных активистов - сторонников социалистического развития.

Мы имеем различные взгляды на многие проблемы, но осознаем необходимость сплотиться для противодействия социальному и политическому курсу, осуществляемому в нашей стране. Сохранение нынешнего общественно-политического порядка ведет к краху системы социального обеспечения, гражданскому и экономическому бесправию масс, к деградации и варварству. Только революционная смена капитализма на социалистический строй способна навсегда ликвидировать нищету, экономическое неравенство, войны и кризисы. Мы убеждены, что лишь массовые выступления трудящихся могут радикально изменить ситуацию. И если власть применит насилие против масс, народ имеет право ответить на это революционным насилием.

Наши идеалы - солидарность, свобода, самоуправление, коллективизм, социальная справедливость и гуманизм. Воплотить их в жизнь можно, только уничтожив бюрократический контроль над обществом и частную собственность на средства производства.

Становление нового общественного порядка требует времени, но мы убеждены в необходимости радикальных шагов, направленных против существующей социально-экономической системы. Обобществление ведущих отраслей народного хозяйства откроет путь для социалистических преобразований, в ходе которых трудящиеся сами найдут новые формы производственной и политической организации, выработают методы демократического планирования и самоуправления. Мы убеждены, что общественный сектор исторически докажет свои преимущества.

Мы - за возрождение демократических принципов, изначально лежавших в основе Советов. Возрожденные Советы должны стать ключевым инструментом смены социально-политического строя, закладывая и основу будущей системы самоуправления, как на территориальном, так и на производственном уровне. Мы рассматриваем политическую и производственную демократию в неразрывном единстве с общественной собственностью, как необходимое условие её эффективности на современном уровне развития общества.

Только власть Советов сможет создать реальную демократию, не только юридически, но и практически закрепляющую права граждан и трудовых коллективов, гарантировать условия для свободы творчества во всех областях человеческой деятельности. В отличие от нынешней «управляемой демократии» власть трудящихся обеспечит свободу образования и деятельности всех политических партий и общественных объединений, за исключением фашистских и расистских.

Мы - интернационалисты. Правящий класс пытается не допустить интернационального союза левых сил. Руководствуясь древним принципом «разделяй и властвуй», он сталкивает между собой людей разных национальностей и вероисповеданий. Даже партии, черпавшие свой авторитет в революционных традициях, оказались подвержены болезни национализма. Наш Фронт - часть мирового антикапиталистического левого движения. Выступая за право каждой нации на самоопределение и развитие, мы непримиримо относимся к любым формам шовинизма и национализма.

Мы не идеализируем советское прошлое, прекрасно зная об ошибках той эпохи. Но мы не желаем смириться с тем, что достижения, оплаченные потом и кровью предыдущих поколений, разрушаются нынешней властью. Как патриоты своей Родины мы считаем необходимым сохранить и возродить то лучшее, что было достигнуто в советское время, продолжить великое дело, начатое в 1917 году.

Наша страна нуждается в едином, сильном, радикальном и современном левом движении. Рост социальной протестной активности показал, что народы России, как и сто лет назад, не готовы бесконечно терпеть угнетение и издевательства. Грядущая революционная ситуация ставит перед нами масштабные исторические задачи и возлагает на нас не меньшую историческую ответственность.

Мы зовем вперед - к созданию социалистического общества, основанного на сочетании общественной собственности с политической и производственной демократией. Это обеспечит стремительный рост экономики, науки и культуры, прорыв к высоким технологиям, принципиально новый уровень социальной справедливости.

18 октября 2008 года, Москва

Оргкомитет Левого Фронта



Источник: http://www.leftfront.ru
Категория: Документы Левого Фронта | Добавил: lefr (09/Ноя/2008) | Автор: Оргкомитет Левого Фронта
Просмотров: 782 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Elisa  
0
Whevoer wrote this, you know how to make a good article.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz