Левый Фронт Санкт-Петербурга
Понедельник, 29/Апр/2024, 01:11:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Греция. Восстание... [25]
Главная » Статьи » Греция. » Греция. Восстание...

День 6.

12 декабря 2008-12-2008. 2:19
Дорогие товарищи,
мы продолжаем вести, между демонстрациями и митингами, наш краткий дневник, чтобы поставлять вам информацию из первых рук.
Мы много благодарны за все акции и послания солидарности, в особенности, протест FUBA перед греческим посольством в Буэнос-Айресе, Рабочей партии Аргентины и всем другим товарищам в Италии, Франции, Турции, России, Испании, Британии, США и Канаде.
С товарищеским приветом Савас

                  День шестой восставшей Греции
Шесть дней после убийства молодого парня Алексиса Григоропулоса полицейским, что явилось пусковым моментом крупнейшего за последние 6 десятилетий восстания в Греции, продолжается мятеж молодёжи, в первых рядах которого школьники. Учащимися и студентами оккупированы более сотни школ и факультетов. Провокационные действия убийцы и его бесстыдного адвоката Куяса, пытающегося охарактеризовать жертву убийства как хулигана с повреждённым поведением и т.д., и попытка полиции представить преступление случайностью дали новый импульс массовому возмущению и сопротивлению. Во второй половине дня новая демонстрация тысяч молодёжи заняла центр Афин, другая последует  завтра.
Вне Афин восстание поглощает всю страну; демонстрации проходят даже в регионах, традиционно консервативных, вроде Лаконии на юге.
С энтузиазмом встречены здесь сообщения об акциях международной солидарности от Москвы до Буэнос-Айреса, от Токио до Стамбула, Барселоны, Мадрида, Рима, Болоньи, Парижа, Гренобля, Копенгагена, Стокгольма и т. д.
Напротив, европейская буржуазия и её пресса проявляют большую тревогу перед заразительным влиянием греческой революции на другие европейские страны. Наибольший страх выражают французская буржуазия и лично Саркози. Газета “Minute” писала, что имеет место опасение, не начинается ли с восстания в Греции новый Май-68. “Financial Times” писала, что восстание в Греции создаёт аномальную ситуацию для Европейского Союза...
Как говорят европейские школьники, «сделаем реальностью их самые страшные ночные кошмары».

Савас Михаил, 11 декабря 2008

Категория: Греция. Восстание... | Добавил: lefr (24/Дек/2008) | Автор: Савас Михаил
Просмотров: 442 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz