Левый Фронт Санкт-Петербурга
Вторник, 30/Апр/2024, 05:00:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Греция. Восстание... [25]
Главная » Статьи » Греция. » Греция. Восстание...

День 9.
Дорогие товарищи!
Несколько новостей столь неспокойного воскресенья в Греции!
Наилучшие пожелания нашим товарищам в Ленинграде к их завтрашней акции солидарности! Полная поддержка нашим товарищам, арестованным в Москве перед греческим посольством!
Venceremos!

                          День 9 восставшей Греции

В течение ночи с субботы до раннего утра воскресенья 14 декабря в Афинах, в районе Экзархия, недалеко от места где 6 декабря был убит юный Алексис, проходили силовые схватки с полицией общественной безопасности.
В субботу вечером в этом месте, ко времени совершённого неделю назад убийства, тысячи людей собрались на движущийся мемориальный митинг. Появление полностью обмундированного подразделения полиции общественной безопасности в нескольких метрах от собравшихся провоцировало злобу и столкновения. Важно заметить, что большинство тех, кто вступал там в столкновения с полицией и участвовал в марше протеста к близлежащему полицейскому участку (в котором служили и двое убийц), составляли не, как обычно, весьма молодые борцы, а взрослые и пожилые жители этого квартала, разъярённые полицейским насилием и произволом. Сегодня, в воскресенье, после полудня, в том же месте, несмотря на сильный дождь и плохую погоду, собрались около 1000 человек по призыву Комитета жителей Экзархии. Этот же Комитет призвал к очередному маршу в ближайший вторник, ранним вечером, к полицейскому участку киллеров.
Полицейские участки и банки являются главными целями атак восставшей молодёжи. Во многих жилых кварталах оккупированы общественные здания.
Под оккупацией находятся более 400 школ. Завтра, 15 декабря, студенты и школьник организуют ещё одну демонстрацию в центре Афин.
Подобные акции происходят во всех главных городах страны (Салоники, Патры, Ларисса, Волос, остров Крит и т. д.)
Сегодня в Волосе, в ходе заседания местного Совета профсоюзов, посвящённого столетию его образования (Волос – это колыбель греческого рабочего профсоюзного движения), наши товарищи из ЕЕК и MERA внесли важное предложение, призвав профсоюзников объявить забастовку 18 декабря Днём национальной мобилизации против нового правительственного антирабочего бюджета и в защиту восставшей молодёжи, против правительства детоубийц. Призыв нашёл тёплый отклик.
Важная неделя борьбы стартует завтра!

Савас Михаил, 14 декабря 2008


Категория: Греция. Восстание... | Добавил: lefr (24/Дек/2008) | Автор: Савас Михаил
Просмотров: 437 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz