Левый Фронт Санкт-Петербурга
Пятница, 29/Мар/2024, 11:33:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости региона [30]
Новости движения [87]
Объявления [27]
Политические новости [25]
Главная » Новости региона
Против монополии "Единой России"!

3 декабря 2008 года состоялось совещание активистов ряда городских общественных организаций, движений и инициативных групп, посвященное предстоящим 1 марта 2009 года выборам органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге. Участники совещания решили объединить усилия общественных сил для предотвращения фактов фальсификации выборов и подкупа избирателей, имевших широкое распространение на предыдущих муниципальных выборах, для противодействия тенденции превращения органов МСУ в коррумпированную систему, оторванную от своих избирателей и их реальных нужд и интересов. Для концентрации усилий городской общественности в поддержку тех кандидатов, кто зарекомендовал себя своей борьбой в защиту прав граждан решено учредить широкую общественную коалицию под лозунгом "Против монополии "Единой России" на власть!".

Участники совещания обратились к региональным отделениям оппозиционных политических партий, действующим в Санкт-Петербурге, с призыво ... Читать дальше »
Категория: Новости региона | Просмотров: 724 | Добавил: lefr | Дата: 05/Дек/2008 | Комментарии (1)


Петербургская оппозиция проводит митинг солидарности с рабочими и левыми активистами, ставшими жертвами нападений, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, с начала ноября в России произошло несколько случаев угроз и силовых действий в адрес активистов рабочего, социально-протестного и профсоюзного движения. Так, за короткое время трижды подверглась нападениям тесно связанная с оппозицией руководитель института "Коллективное действие", лидер Союза координационных советов РФ Карин Клеман. Дважды пытались совершить нападение и угрожали лидеру профсоюза завода "Форд" во Всеволожске Алексею Этманову. Избит и до сих пор находится в реанимации лидер движения в защиту Химкинского
леса журналист Михаил Бекетов. Бейсбольные биты и слезоточивый газ были использованы против лидера обманутых земельных дольщиков Подмосковья Сергея Федотова. До сих пор не найдены организаторы и исполнители покушения на убийство активиста Движения гражданских инициатив и организации "Надежный дом" Ми ... Читать дальше »
Категория: Новости региона | Просмотров: 700 | Добавил: lefr | Дата: 30/Ноя/2008 | Комментарии (0)

Настоятель, выставивший икону со Сталиным в Петербурге, уходит с должности
Настоятель храма в честь святой княгини Ольги в Стрельне игумен Евстафий (Жаков), выставивший в храме икону с изображением Сталина, покидает свой пост. Как пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник в петербургской епархии, игумен "под давлением общественности" уже написал прошение об освобождении от должности. "Он уже довольно пожилой человек, не выдержал издевательств над собой,— пояснил источник.— Иконы нет, служителя нет. Так что говорить не о чем".

Напомним, священник заявил, что поминает Иосифа Сталина "на всех службах, где это уместно". Его поступок, однако, вызвал резкое неудовольство руководства РПЦ, заявившего, что это нонсенс и кощунство. Игумен перенес икону из храма в свой дом.
Категория: Новости региона | Просмотров: 739 | Добавил: lefr | Дата: 30/Ноя/2008 | Комментарии (2)

Забастовку продолжает Четвертая стивидорная компания «Морского порта», на 18 января намечены очередные переговоры профсоюза с администрацией.

Председатель профсоюза "Морского порта" Александр Моисеенко сообщил, что требования остались теми же: увеличение зарплаты на 30% для отдельных категорий работников, и индексация зарплаты в соответствии с инфляцией для остальных.

Он рассказал, что находящиеся в юридическом состоянии забастовки работники Четвертой стивидорной компании продолжают работать. "Настроены все пессимистически, никто не верит в положительный исход предстоящей конференции, — продолжает председатель профкома, — с ноября администрация выходила на диалог лишь однажды, когда просила прекратить забастовку".

Скорее всего по итогам конференции рабочие откажутся от забастовки, сказал Александр Моисеенко. ... Читать дальше »

Категория: Новости региона | Просмотров: 829 | Добавил: lefr | Дата: 25/Ноя/2008 | Комментарии (0)

27 ноября 2008 г. с 10.00 до 18.00 Санкт-Петербургская региональная молодежная благотворительная общественная организация "Молодежный Информационный Центр" при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проводит научно-практическую конференцию "Проблемы толерантного взаимодействия между молодежными организациями и органами государственной власти".

Мероприятие пройдет в рамках городской программы "Толерантность" (программы гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактики проявлений ксенофобии, укрепления толерантности в Санкт-Петербурге).
Конференция будет проходить в отеле "Эмеральд" по адресу: Суворовский пр., 18, конференц-зал "Аметист".

К работе в конференции приглашаются представители молодежных политических и гражданских организаций, гражданские активисты, молодые учёные, представители органов государственной власти Российской Федерации (Комитета по молодёжной политике и связям с общественными объедин ... Читать дальше »
Категория: Новости региона | Просмотров: 788 | Добавил: lefr | Дата: 25/Ноя/2008 | Комментарии (0)

Разговор о Сталине

22 ноября 2008г в гостинице «Октябрьская» прошел экспертный семинар по теме: «Феномен сталинизма и современная российская политика».
Семинар был организован «Центром содействия демократии и правам человека» совместно с НИЦ «Мемориал». Мероприятие проводилось в рамках цикла «Петербургская политика». Необходимо отметить, что организация «Центр содействия демократии и правам человека» финансируется Комиссией Европейских Сообществ, общество «Мемориал» известно всем давно.

К участию в семинаре приглашались представители любых политических партий и общественных организаций, политологи, представители СМИ и государственной власти.
Предназначенный для проведения мероприятия зал в гостинице «Октябрьская» не смог вместить всех желающих участвовать в дискуссии по предложенной теме. Организаторы семинары предложили, собравшимся переместится в более просторный зал выше этажом.
Несмотря на многочисленность участников семинара, городской политический спектр б ... Читать дальше »
Категория: Новости региона | Просмотров: 1314 | Добавил: lefr | Дата: 24/Ноя/2008 | Комментарии (7)

Информационный проект «Полит-грамота» и общественная организация «Немецко-Русский Обмен» приглашают в клуб «Underground» (Любанский пер., 2-б, ст. м. «Спортивная») на шестнадцатые политические дебаты!

На этот раз дебаты пройдут в два раунда. Оппонировать друг другу решились:

Ксения Вахрушева (Координатор движения «Оборона» в Санкт-Петербурге)
vs.
Ксения Филиппова (Молодая гвардия Единой России)

Евгений Марченко (Депутат Законодательного Собрания СПб, фракция «Справедливая Россия»)
vs.
Ольга Галкина (Член бюро регионального совета СПб отделения партии «Яблоко»)

Тема вечера:
Послание Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию. Какой путь развития намечен главой государства?

Ждем Вас во вторник, 25 ноября в 19:00 в Любанском переулке, 2Б!
Категория: Новости региона | Просмотров: 747 | Добавил: lefr | Дата: 21/Ноя/2008 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 ноября 2008 года было отправлено официальное обращение Генеральному консулу Канады в Санкт-Петербурге. В нем сказано, что инициативная группа граждан, проводя независимые общественные расследования законности выдачи земельных участков под коммерческое строительство в Санкт-Петербурге, пришла к выводу о том, что высокопоставленный чиновник, замешанный в явно коррупционных сделках - нынешний глава Невского района Сергей Алексеевич Ситдиков планирует переехать на постоянное место жительство в Канаду, где у него проживают ближайшие родственники, и переводит туда явно незаконно полученные деньги.
Неоднократные обращения в прокуратуру и многочисленные публикации не дали никаких результатов
Прошу Вас обратиться в правоохранительные и эмиграционные службы Канады провести расследование относительно коррупционной деятельности Сергея Алексеевича Ситдикова. Готов предоставить дополнительную информацию, подтверждающую опасения горожан. Аналогичные обращения относительно главы Нев ... Читать дальше »
Категория: Новости региона | Просмотров: 897 | Добавил: lefr | Дата: 21/Ноя/2008 | Комментарии (1)

Губернатор должен ответить:
Будет ли сохранена памятная доска в честь рабочих, ИТР и служащих Сталепрокатного завода - защитников блокадного Ленинграда

Сегодня 20 ноября губернатору Санкт-Петербурга Валентине Ивановне Матвиенко было отослано заявление. В нем сказано, что территорию бывшего Сталепрокатного завода, расположенного на Васильевском острове (25 линии, дом 8), отдают под очередной элитный коммерческий жилищный комплекс, инвестиционный проект которого недавно был одобрен Градостроительным Советом. Однако, на территории предприятия осталась памятная доска "рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим завода, отдавших свои жизни в блокированном Ленинграде и на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг".
Жителям Васильевского острова известны факты разрушения памятников в честь защитников блокадного Ленинграда. Например, у входа в филиал Арктический и Антарктический НИИ, расположенного по адресу улица Беринга 38 (выход на Наличную улицу). Прошу Вас о ... Читать дальше »
Категория: Новости региона | Просмотров: 760 | Добавил: lefr | Дата: 21/Ноя/2008 | Комментарии (0)

Акция в защиту парков и скверов Московского района

11 ноября с 10-00 до 12-00 у КДЦ "Московский", Московский пр. д. 152. пройдет пикет в защиту зеленых насаждений общего пользования в Московском районе Акцию проводит Координационный совет инициативных групп Московского района.В ней примут участие жители Московского района, а такжепредставители общественных организаций Комитет Единых Действий по защите социально-трудовых прав граждан, Охтинская дуга, Защитим остров Васильевский, Левый Фронт и другие
После пикета, в администрацию будет передано письмо с предложениями.
Координатор акции, Председатель совета - Скоркин Андрей Валерьевич, тел. 8-901-301-16-25.

Михаил Дружининский
Категория: Новости региона | Просмотров: 766 | Добавил: lefr | Дата: 12/Ноя/2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz