Левый Фронт Санкт-Петербурга
Понедельник, 29/Апр/2024, 21:11:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости региона [30]
Новости движения [87]
Объявления [27]
Политические новости [25]
Главная » Новости движения
Обращение представителей общественных организаций и протестных групп

ЗАЩИТИМ МАКСИМА МАЛЫШЕВА

В современной России избиение активистов оппозиции накануне резонансных акций протеста, к сожалению, стало традицией. Но особую жестокость проявляют к Максиму Малышеву, лидеру Ленинградского отделения Авангарда Красной Молодежи, активисту Левого Фронта. Вот лишь некоторые факты:

1.
Нападение 16 ноября 2005года на платформе станции метро "Чернышевская" в 23 часа после концерта, посвященного "Дню толерантности", где присутствовала молодежь из левых и правых оппозиционных организаций. Максим был доставлен в Александровскую больницу с сотрясением головного мозга и контузией глаза, лечился 22 дня. Уголовное дело 15693 возбуждено 17.11.2005 г. по факту причинения телесных повреждений. Впоследствии дело было приостановлено прокуратурой метрополитена "в связи с не установлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых".

2.
9 января 2006 года неизвестные и ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 929 | Добавил: lefr | Дата: 05/Янв/2009 | Комментарии (3)

Экологи и журналисты подверглись нападению строителей в заказнике Утриш

На корреспондентов «The Moscow Times» Марию Антонову и «Новой Газеты» Евгения Титова, которые работают сейчас в заказнике Утриш, совершенно нападение. Когда строители возобновили прокладку трассы, защитники леса встали на их пути.
Как сообщил по телефону руководитель «Экологической Вахты по Северному Кавказу» Андрей Рудомаха, ситуация была критическая. На журналистку Марию Антонову набросился один из рабочих, свалил ее на землю, отбирая фотоаппарат. На помощь к девушке подоспел активист «Экологической Вахты по Северному Кавказу» Сурен Газарян, который также подвергся атаке и был сбит на землю, но не отступил.
Едва не пострадал из-за видеосъемки журналист Евгений Титов. Разъяренный бульдозерист двинул машину на корреспондента, которому чудом удалось увернуться, когда машина была уже меньше чем в полуметре.
После этого инцидента журналисты и экологи вызвали милицию. Однако прибывшее на место происше ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 578 | Добавил: lefr | Дата: 05/Янв/2009 | Комментарии (0)

Новогоднее поздравление из Афин

текст новогоднего послания, разосланного руководителем (ген. секретарём) Рабочей революционной партии Греции в десятки адресов братских партий, организаций и движений различных стран.
Содержащееся в приложении к посланию Заявление ЦК ЕЕК с предварительным анализом развивающихся событий (объёмом в 9 страниц) будет в русском переводе выслано не позднее 5 января.
С пожеланиями набраться новых сил для новых успехов
Афины, 31.12.2008

Дорогие товарищи!
Наши самые тёплые интернационалистские пожелания к наступающему революционному 2009 году! Happy New Fear – Счастливого Нового Страха капиталистам и угнетателям! Happy New Life – Счастливой Новой Жизни всем рабочим , угнетённым и борцам!

Мы шлём в приложении Новогоднее Заявление ЦК ЕЕК с нашими первыми, предварительными суждениями относительно восстания в Греции, опыта, который требует большого внимания и учёта всеми теми, кто борется за то, чтобы изменить мир.

Мы хотим по ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 676 | Добавил: lefr | Дата: 05/Янв/2009 | Комментарии (1)

 Отклики на пикет у греческого консульства в Петербурге

Направленное Савасу Михаилу-Матсасу сообщение о проведённом пикете 19 декабря у греческого консульства в Петербурге было переслано им в десятки зарубежных адресов вместе с очередной ежедневной хроникой восстания.
Два полученных комментария на наш пикет и милицейскую реакцию на него: из Торонто, Канада, и Лос-Анжелеса, США, приводятся ниже.

Торонто, 20 декабря, 11:37
Дорогой Савас,
Я завидую вашим русским товарищам, кто, несмотря на отсутствие политической свободы, держит плакат солидарности в течение 10-15 секунд, после чего оказывается под арестом. Здесь, в Канаде, где мы имеем неограниченную политическую свободу, наши профсоюзные лидеры и социалистические герои взяли рождественские каникулы с 6 декабря (когда консервативный премьер недемократически отправил отдыхать парлавмент, чтобы не допустить предложенного либералами и левыми голосования по доверию правительству)
Я приветствую ваших турецких то ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 592 | Добавил: lefr | Дата: 28/Дек/2008 | Комментарии (0)

Журналист Сергей Рожков благодарит всех за помощь

Сегодня с трудом удалось дозвониться до заключенного Сережи Рожкова. Он поражен, что столько людей о нем знают и пытаются помочь, чем могут.
Сергей держится очень бодро. Всем передает благодарности за поддержку. Заключение его не сломило. Говорит, что теперь он просто обязан все вытерпеть назло властям. Возмущен, правда, что сбрили бороду. :)
В колонии есть таксофон на всех, а мобильная связь не ловит, т.к. поселение находится в тайге. Здесь отбывают срок 272 человека, в секции размещено примерно по 30 человек. Сейчас сильные морозы.
Заключенные живут в бревенчатых избах на берегу Камы.
Сережу хотели заставить разгружать лесовоз, однако в этот раз ему удалось избежать этих работ. Пока что журналист занят на овощном складе, но надо срочно прислать копию справки об инвалидности, т.к. ее не прикрепили, когда его этапировали в Пермь.
Ему можно звонить и отправлять посылки. Я с ним договорилась, что в эту субботу в 19 ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 579 | Добавил: lefr | Дата: 27/Дек/2008 | Комментарии (0)

Задержание коммуниста в Караганде

21 декабря в честь 129-й годовщины со дня рождения И. В. Сталина в Караганде расклеивались плакаты с его изображением. Плакаты изготовили местные организации Авангарда Красной Молодежи (АКМ) и восстановленной Коммунистической Партии Советского Союза (КПСС). Расклейка плакатов по значимым датам стала уже традицией коммунистов из вышеназванных организаций. Однако в этот раз все прошло не так гладко, как в прошлые разы. Сотрудниками полиции был задержан секретарь Карагандинского обкома КПСС А. Ф. Бондаренко. Затем он был доставлен в отдел п
олиции района им. Казыбек Би на ул. Терешковой, где у него изъяли остатки плакатов под абсурдным предлогом, что "АКМ - террористическая организация". Никаких доказательств в подтверждение своего заявления полицай не привел. Впрочем, это неудивительно. Полицаи всякий раз пытаются представить политических противников нынешнего режима либо экстремистами-террористами, либо обыкновенными правонарушителями-пятнадц ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 575 | Добавил: lefr | Дата: 27/Дек/2008 | Комментарии (0)

Жители подмосковного Дзержинского заблокировали городскую администрацию

19 декабря состоялся сход жителей в подмосковном городе Дзержинский.
Жители, которые участвовали в сходе, объединены в три инициативных
группы, -
они в основном живут в ветхих домах по улице Бондарева. Основные
требования
жителей: переселение в нормальное жилье, предоставление информации о том,
кому
предоставляются муниципальные квартиры, прекращение давления и запугивания
граждан со стороны местных властей. Также к жильцам с улицы Бондарева
присоединились экологические активисты, которые борются против застройки
карьера и лесопарка в городе. Всего в сходе приняло участие более 40
человек,
поддержать жильцов приехали активисты Левого Фронта и движения <Вперед>,
также в сходе участвовал депутат городского Совета, секретарь горкома
КПРФ В.Н.Лазарев.
Во время схода жители озвучили свои требования и приняли решение
передать
их в городскую администраци ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 630 | Добавил: lefr | Дата: 24/Дек/2008 | Комментарии (2)

Инвалида Сергея Рожкова используют на самых тяжелых работах

Журналиста Сергея Рожкова, осужденного на 3 года и отправленного в колонию-поселение в Пермскую область, используют на самых тяжелых работах. Об этом сообщила бабушка осужденного, которой удалось дозвониться до внука. Сережа объяснил, что его, вопреки состоянию здоровья, заставляют заниматься такой работой, т.к. к делу не приложили справку об инвалидности. По его словам, она не была передана из Краснодарского края в Пермскую область скорее всего умышленно.
Бабушка рассказывает, что она лично прикрепляла справку о заболеваниях Рожкова, когда передавала письмо для начальника Главного Управления исполнения наказаний по Краснодарскому краю М. Ярова.
Сейчас у Сергея возникли проблемы с сердцем. Однако купить необходимые лекарства на поселении невозможно.
Напомним, что Сергея Рожкова, несмотря на состояние здоровья (одно легкое вырезано, инвалид пожизненно, печень – гепатит С, второе легкое тоже повреждено), не ос ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 558 | Добавил: lefr | Дата: 24/Дек/2008 | Комментарии (0)

Солидарность с рабочими и молодежью Греции!

В рамках подачи обращения к правительству Греции сегодня представительницей Левого Фронта был проведен одиночный пикет у консульства Греции в Санкт-Петербурге на проспекте Чернышевского.
Активистка Левого Фронта Ленинграда Вера Николаевна встав у дверей консульства, развернула плакат следующего содержания : «Мы солидарны с рабочими и молодежью Греции! Мы требуем прекратить репрессии против восставших студентов и школьников. Левый Фронт».
После окончания одиночного пикета представители Левого Фронта должны были передать обращение в консульство для правительства Греции. Левый Фронт Ленинграда поддерживал народ Греции.
Развернутый плакат в пикете привлек внимание СМИ и прочих. Началась видио и фото съемка.
Сотрудники милиции стали связываться по телефонам со своим начальством. В течение часа территория перед консульством заполнилась различным многозвездным ментовским начальством.
Первым сотрудниками ППС был задержан челов ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 601 | Добавил: lefr | Дата: 19/Дек/2008 | Комментарии (0)

Журналиста Сергея Рожкова доставили в Чердынский район (Кушмангорт)
Сегодня на связь вышел заключенный журналист Сергей Рожков, осужденный на 3 года лишения свободы в колонии-поселении. Он успел сообщить по телефону, что доставлен в Пермскую область и его адрес: Чердынский район, Кушмангорт, ФГУ ОИК, КП, 20. Индекс: 618604
Сережа выразил сожаление, что его запрятали так далеко от товарищей, от дома, но закончил разговор словами: "No Pasaran".

Чердынский район находится в крайней северной части Пермской области. Как сообщает Пермский региональный сервер, здесь "низок уровень обеспеченности врачами (24,1%), средним медицинским персоналом (57,8%)."

Напомним, что Сергея Рожкова, несмотря на состояние здоровья (одно легкое вырезано, инвалид пожизненно, печень – гепатит С, второе легкое тоже повреждено), не оставили на Кубани, объяснив это отсутствием мест в колонии-поселении.
Кроме того, по словам его бабушки, никто не может получить на руки дело, протокол судебного ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 594 | Добавил: lefr | Дата: 19/Дек/2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz