Левый Фронт Санкт-Петербурга
Вторник, 16/Апр/2024, 20:01:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости региона [30]
Новости движения [87]
Объявления [27]
Политические новости [25]
Главная » Новости движения
Вопросы к следующим двум занятиям

Уважаемые товарищи, мы, И.Г.Абрамсон и В.В. Быков, пришли к выводу, что названные в конце прошлого занятия (13 декабря) работы разумно проработать не на одном, а на двух занятиях. Вопросы даём сразу к обоим занятиям.
Семинарское занятие 26 декабря следует посвятить книге Ф.Энгельса "Анти-Дюринг". Введение и Отдел первый "Философия" (К.Маркс и Ф.Энгельс. Сочинения, т.20, с. 5-149)

1. Проблема взаимосвязи философии и науки.
2. Противоречивость познания мира (исчерпаемость и неисчерпаемость).
3. Натуралистическое и философское понятия мышления.
4. В чём состоит единство мира.
5. Протирочевость понятия органической жизни
6. Проблема человеческого равенства и неравенства. Свобода и необходимость.
7. Диалектика качества и количества.
8. Диалектика отрицания отрицания.

Следующее после указанного занятия по Анти-Дюрингу нужно будет посвятить Предисловию к работе К.Маркса "К критике политической экономии" (К.Марк ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 655 | Добавил: lefr | Дата: 17/Дек/2008 | Комментарии (0)

Зверски избит лидер петербургского АКМ Максим Малышев

У своего дома в Калининском районе сегодня, 13 декабря, примерно в 22 часа зверски избит лидер Авангарда красной молодежи (АКМ) Петербурга и Ленобласти, активист Левого фронта РФ Максим Малышев, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как рассказал Максим Малышев, его выследили, когда он возвращался после заседания исполкома Левого фронта. У подъезда дома на углу Пискаревского проспекта и проспекта Металлистов на него набросились двое мужчин крепкого телосложения, которые некоторое время шли за ним следом. Неизвестные повалили свою жертву на землю и стали методично избивать ногами. Молодого человека спасло только вмешательство одной из соседок, которая начала кричать "Помогите, убивают!" и звать милицию, после чего преступники убежали.

Характерно, что у Малышева и на этот раз (это уже далеко не первое нападение на лидера питерского АКМ) ничего не взяли – ни деньги, ни ключи, ни мобильный телефон, - только папку с бумага ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 634 | Добавил: lefr | Дата: 14/Дек/2008 | Комментарии (0)

Менты пугают перед «Маршем Несогласных»

В очередной раз, по уже устоявшейся традиции, 10 декабря в квартиру активиста Левого Фронта Малышева Максима позвонили.
В это время Максим обычно должен приходить с работы, по удачной случайности он задержался. Дома была мама Максима. Вера Николаевна подошла к двери, не стала открывать дверь и поинтересовалась, кто к ним пришел. На лестничной площадке стояли двое мужчин в обычной гражданской одежде. На вопрос: «Кто там?», ответили: «Уголовный розыск 21 отдела милиции», показали свои красные книжицы в дверной глазок. Вера Николаевна пояснила им, что милицию она не вызывала, а уголовный розыск тем более. Между тем сотрудники Угро достали какую-то бумагу и ста
ли зачитывать, что им необходимо видеть Сизову Веру Николаевну и Малышева Максима Геннадьевича, якобы они располагают сведениями о том, что указанные лица собрались в субботу ехать в Москву.
Стали требовать впустить их в квартиру для того, чтобы мы подписались о том, что в М ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 1338 | Добавил: lefr | Дата: 12/Дек/2008 | Комментарии (0)

Журналисту Сергею Рожкову «не хватило места» в колонии-поселении на Кубани

В Краснодарском крае в колонии-поселении нет свободного места - такое объяснение получила сегодня бабушка журналиста Сергея Рожкова от заместителя начальника медицинского управления Минюста России Плюсова В.Н. Именно поэтому ее внук, инвалид с вырезанным легким, не оставлен в теплом крае по месту жительства.
Для бабушки, которая уже почти 3 недели не может узнать, где находится Сергей, «прояснили» его местонахождение на карте – где-то «в одном из исправительных учреждений ГУФСИН по Пермскому краю». Как сказано в письме, именно там «имеются условия для размещения» Рожкова.
В своем ответе Плюсов также «успокаивает», что Сергей поставлен на диспансерный учет и состояние его здоровья сейчас удовлетворительное.
Ольга Иванова (Франческа)
Категория: Новости движения | Просмотров: 638 | Добавил: lefr | Дата: 11/Дек/2008 | Комментарии (0)

Антикапитализм-2008: Левый фронт провел шествие на Рублевке
6 декабря активисты Левого фронта провели акцию «Антикапитализм-2008». Акция прошла в самом центре новой русской "элиты" - в поселке Барвиха на Рублево-Успенском шоссе, где находится сеть супердорогих бутиков известных мировых брэндов.
Во время подготовки к акции часть активистов Левого фронта (10 человек), в том числе член Совета Левого фронта Сергей Удальцов, были блокированы в одной из квартир в центре Москвы. Остальные участники – порядка 50 человек добрались до Барвихи и в 13.30 прошли маршем среди длинного ряда элитных магазинов, с флагами, транспарантом «Антикапитализм-2008», фаерами и лозунгами.
Читать дальше и смотреть фоторепортаж - на сайте Левого фронта

Хорошая статья Д. Фрунзе и еще один фоторепортаж на Новом регионе (материал вызвала бурную дискуссию в комментариях на НР):
Пока депутаты Госдумы от КПРФ ограничиваются несмелыми заявлениями и депутатскими запросами, на которые отвечают стандар ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 622 | Добавил: lefr | Дата: 07/Дек/2008 | Комментарии (0)

О Сергее Рожкове
По-прежнему нет никакой информации о местонахождении Сергея Рожкова. Последний раз, когда мы с ним связывались, Сергей сказал, что его, возможно, этапируют в Пермь. Тогда бабушка Рожкова примчалась в Краснодар на такси из Туапсе, чтобы утром перед отъездом успеть передать ему теплые вещи. (Сережа инвалид, у него вырезано легкое) Однако в этой передачи ей отказали.
Прошло уже более двух недель, но вестей о Сергее нет. И нет возможности у кого-либо узнать, что с ним и где он находится.
Сегодня бабушка связывалась с депутатом Госдумы Обуховым. На его запрос, почему инвалида Сергея отправили в холодный край, пришла отписка от начальника Главного Управления исполнения наказаний по Краснодарскому краю М. Ярова, в которой заявлено, что состояние здоровья это допускает. Он также написал, что предположительно его должны были отправить в Пермь.
Что значит "предположительно" и кто может сказать точно?
Наша судебная система, похоже, служит для наказания не только о ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 606 | Добавил: lefr | Дата: 07/Дек/2008 | Комментарии (0)

«Мы еще вернемся»
Москва, Декабрь 07 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Пока депутаты Госдумы от КПРФ ограничиваются несмелыми заявлениями и депутатскими запросами, на которые отвечают стандартными отписками, красная молодежь из «Левого Фронта» приняла решение нанести укол в самое сердце разгорающегося в стране экономического кризиса.
В месте, где расположено это самое сердце, бывали немногие россияне, но название его известно практически всем – Рублево-Успенское шоссе, поселок Барвиха. Здесь живет элита российского общества, хозяева жизни, которых не коснулся кризис. Простые россияне здесь представлены обслугой, функциями – охранниками, горничными, гувернерами. Поэтому появление сердитых чужаков вызвало у обитателей спокойной Рублевки удивление, смешанное со страхом. Они убедились, что цитадель их безопасности и благополучия оказалась на поверку не такой уж не?
?язвимой.
Акция «Левого Фронта» готовилась в условиях строжайшей конспирации и корреспонденту «Нового Региона» удало ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 623 | Добавил: lefr | Дата: 07/Дек/2008 | Комментарии (0)

Помолчи попадешь в ПЕРВАЧИ,
Помолчи попадешь в БОГАЧИ,
Помолчи попадешь в ПАЛАЧИ

Представители Левого Фронта приняли участие в акции в поддержку артистов Михайловского театра.

Активисты организаций: Комитета единых действий в защиту социальных прав жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, движения «Охтинская дуга», Левого Фронта собрались в 12 часов 4 декабря на углу Невского проспекта и Фонтанки у входа во дворец Белосельских-Белозерских. В настоящее время во дворце находятся: корпункт 1-го канала Петербурга и Управление делами президента в Санкт-Петербурге.
Активисты собрались, чтобы передать на 1-ый телеканал открытое письмо- протест. Программа «Человек и закон» 20 ноября должна была показать материал о том, что происходит в театре оперы и балета имени Мусоргского (Михайловского театра).
Генеральный директор театра, бизнесмен Кехман, решил выселить артистов театра из общежития по адресу: наб. канала Грибоедова, дом 4.
Отснятый сюжет был снят ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 678 | Добавил: lefr | Дата: 05/Дек/2008 | Комментарии (1)

30 ноября 2008 г. « Остановим террор- направленный против активистов рабочих и общественных движений России!»

Под таким лозунгом прошел митинг солидарности и с активистами различных левых организаций и рабочих профсоюзов, подвергнувшихся нападению. Представители Левого Фронта, АКМ, ДГИ, КЕД, РКРП-РПК, КСД, РКСМ (б), ДСПА, СКМ, троцкисты провели акцию у памятника Гоголю на Малой Конюшенной улице в Ленинграде. Люди собравшись рядом с главной магистралью города Невским проспектом откликнулись на призыв Союза Координационных Советов (СКС) и поддержали лидеров общественности : Карин Клерман, Михаила Бекетова, Сергея Федотова, Алексея Этманова,
Михаила Беляева,Николая Андрущенко и многих других, на которых многократно нападали «науськанные» властью так называемые неустановленные личности- « неизвестные».
В выступлениях звучало, что своими действиями – бандитскими нападениями, власть пытается запугать лидеров общественности, чтобы они не проявляли свою активность во время кризи ... Читать дальше »
Категория: Новости движения | Просмотров: 746 | Добавил: lefr | Дата: 01/Дек/2008 | Комментарии (1)

"ЯХТЕ ПОТАНИНА - СУДЬБУ ТИТАНИКА"

Левый Фронт провёл акцию прямого действия против олигарха Владимира Потанина. В "Норильском Никеле" принадлежащем Потанину начались сокращения, по несколько месяцев не выплачивают зарплаты. В это же время сам Потанин покупает себе новую яхту за 200 миллионов долларов.
Активисты Левого Фронта вывесили на оградении офиса компании "Интеррос", принадлежащей Потанину, растяжку с дружеским пожеланием - "Яхте Потанина - судьбу "Титаника"!". Зажгли файера и лозунги против роскошной жизни российских олигархов, в то время как большая часть населения страны из-за кризиса оказывается в бедственном положении. После завершения акции милиция задержала троих активистов Левого Фронта.
См. Видео.
http://www.vimeo.com/2355522
Категория: Новости движения | Просмотров: 683 | Добавил: lefr | Дата: 27/Ноя/2008 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz